Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Композитах

 

Канал Выставки Композит-Экспо на Youtube

 

Канал Выставки Композит-Экспо на Rutube

  Твиттер Композит-Экспо. Следуй за новостями!   Фотографии c выставок Композит-Экспо на Flickr

Первый цельнокомпозитный резервуар объемом 2000 м3 построен в России

Компания «Татнефть-Пресскомпозит» (г. Елабуга) поставила в России промышленный рекорд, построив всего за 60 дней первый в России вертикальный цельнокомпозитный резервуар для хранения жидкостей объемом 2000 м3. Достижение официально зарегистрировано в Книге рекордов России, сообщила пресс-служба компании.

Резервуар установлен в Азнакаевском районе Татарстана и полностью выполнен из стеклопластика: корпус, днище, кровля, технологические патрубки, площадки обслуживания и трубопроводная обвязка созданы из композитных материалов.

В компании отмечают, что использование композитов обеспечивает такие ключевые преимущества, как устойчивость к коррозии и агрессивным средам, минимальные затраты на обслуживание и отсутствие отложений на внутренних стенках. При этом срок службы изделия достигает 50 лет, что в 2,5 раза дольше металлических аналогов.

 

> источник

 

< вернуться назад к списку новостей