Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Композитах

 

Канал Выставки Композит-Экспо на Youtube

  Твиттер Композит-Экспо. Следуй за новостями!   Фотографии c выставок Композит-Экспо на Flickr


Итоговый отчёт по 15-ой выставке Композит-Экспо 2023



Организатор выставки:

Выставочная Компания Мир-Экспо


В то же время в павильонах
1 (1, 2 этажи) и 5
ЦВК "Экспоцентр"
пройдет выставка:

Полиуретанэкс - 2024 15-я международная выставка


Счетчик посещений:

Композит-Экспо 2010
третья международная специализированная выставка

arr or  Время проведения: 24 - 26 февраля 2010 года.

arr or  Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.

arr or  Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

Продвижение и использование современных маркетинговых инструментов стимулирования российского рынка композитов, развитие и внедрение композиционных технологий и материалов в различных отраслях промышленности - вот основные цели проведения третьей международной специализированной выставки "Композит-Экспо".

26 февраля 2010 с успехом завершив свою работу, "Композит-Экспо 2010" наглядно демонстрирует решение поставленных задач, как организатором выставки, которым выступает Выставочная компания "Мир-Экспо", так и экспонентами.

Основные разделы выставки отражали следующие направления: сырьё для производства композитных материалов, компоненты (смолы, стеклоткань и т.д.); наполнители, добавки и модификаторы; оборудование и технологическая оснастка для производства композитных материалов; инструмент для обработки композитных материалов; стеклопластик, искусственный камень, искусственный мрамор, полимербетон и т.д.; технологии производства композитных материалов со специальными и заданными свойствами; системы крепления в изделиях из композитных материалов; технологии обработки поверхности изделий из композитных материалов; промышленные изделия из композитных материалов; использование композитных материалов в строительстве и ЖКХ.

В рамках выставки прошла 3-я научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", на которой выступили специалисты "Dow Europe", "Jushi Croup", "Airtech Europe", "Mikrosam", "Owens Corning", Холдинговая компания "Композит".

Одновременно с "Композит-Экспо" прошла Вторая международная специализированная выставка "Полиуретанэкс", что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями и образцами готовой продукции активно развивающегося направления промышленности - производства полиуретановых материалов и изделий из них для различных отраслей.

Использование новых конструкционных материалов обеспечивает переход на более высокий технологический уровень и производителям, и потребителям инновационной продукции, тем самым способствует развитию в России перспективного промышленного направления.

Основные разделы выставки: сырье для производства полиуретанов; технологии производства и переработки полиуретанов; теплоизоляция на основе пенополиуретанов; оборудование и технологическая оснастка для производства полиуретановых материалов, использование полиуретанов в различных отраслях.

В рамках выставки прошел 2-й научно-практический семинар "Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России", на котором выступили специалисты Группы Компаний "Союзснаб", с докладом "Новые системы компонентов для производства энергосберегающих пенополиуретановых теплоизоляционных материалов, их структура и физико-механические свойства".
В те же сроки впервые проведена международная специализированная выставка "Инновационные материалы и технологии", которая включает в себя такие разделы как магниты, высокочистые вещества, техническая керамика, функциональные наноматериалы, редкоземельные металлы. Немногочисленная пока по количеству экспонентов, эта выставка, по мнению участников, имеет большие перспективы развития.

Следует отметить значительный интерес к выставкам со стороны иностранных специалистов, которые присутствовали в качестве экспонентов и посетителей.

Не смотря на влияние экономического кризиса, общий количественный состав участников удалось сохранить на прежнем уровне. На площади более 1000 кв. м, разместились 56 экспонентов, в т.ч. 18 зарубежных из США, Германии, Турции, Венгрии, Македонии, Китая, Украины, Беларуси.

Среди них такие известные компании международного масштаба как "AirTech Europe Sarl", ООО "Нальчикский завод композитных материалов", "Альтаир Руспол", ООО "БауТекс", ЗАО "Препрег-Современные композиционные материалы", ОАО "Полоцк-Стекловолокно, ОАО "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно", ЗАО "Сафит", "СТЕКЛОНиТ Менеджмент", Ступинский завод стеклопластиков, ОАО "Углекомпозит", "Carbon Studio", "Mikrosam AD", ОАО "Волжский завод асбестовых технических изделий" ("ВАТИ", ОАО), ООО "АБ Универсал", ООО "Интрэй", Группа компаний "Композит", ОАО НПК "Химпроминжиниринг", "Glasstex Group Corp", "Hainan Fuwang Industrial Co., Ltd", "Jushi Group Co., Ltd", "CPIC", "Кемтура", ООО "Дайнекс", Лакокрасочный завод "Кронос СПб", ФКП "Пермский пороховой завод", ООО "Моментив Перфоманс Материалс Рус", "БоршодКем", ООО "Торговый дом Полиуретан", ООО "Группа компаний "Промышленные установки", ООО "Полиру", ООО "Фаэтон", "Gsal PU Additives Ltd.", "Suzhou Xiangyuan Speical Fine Chemical Co., Ltd", Ивановский государственный энергетический институт, ИХВВ РАН, НЭВЗ-Союз, Удмуртский государственный университет и др.

По оценкам экспонентов, результативность выставок превзошла ожидания. Выставки посетило более 1000 специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных композиционных и полиуретановых материалов и технологий в строительстве и ЖКХ, машиностроении, судостроении, авиакосмической отрасли, электронике и других отраслях.

Организационный комитет получил в целом одобрительные отзывы о выставках. Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной 4-й международной специализированной выставке "Композит-Экспо", 3-й международной специализированной выставке "Полиуретанэкс", 2-й международной специализированной выставке "Инновационные материалы и технологии". Проведение данных мероприятий планируется 1-3 марта 2011 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.

Деловая программа:

25 февраля 2010г. в МВЦ "Крокус Экспо", павильон 1, зал 1, Конференц-зал № 2 в рамках выставки прошли:

Третья международная научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России"

Доклады конференции:

- Эпоксидные смолы Dow в современных композитных материалах / Туан Динниссэн, технический специалист, Дау Юроп ГмбХ, Германия

- Улучшенное стекловолокно Е6 и его применение / Алекс Киао, Компания "Джуши", Китай

- Композитная оснастка. Методы изготовления и материалы / Виктория Руппель, инженер по продажам, "Эиртэк Юроп Сарл", Люксембург

- Многоцелевое оборудование для производства улучшенных препрегов / Димитар Богданоский, Компания "Микросам АД", Македония

- Стекловолокно для высокотехнологичных композитов / Кудрявцев Максим Юрьевич, менеджер по развитию бизнеса, Компания Оуэенс Корнинг, США

- Перспективы применения композитных материалов на основе углеволокна в разных отрослях промышленности / Холдинговая компания "Композит"

2-й научно-практический семинар
"Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России"

Доклад семинара:

- Новые системы компонентов для производства энергосберегающих пенополиуретановых теплоизоляционных материалов, их структура и физико-механические свойства / Лучкина Лариса Владимировна, Группа Компаний "Союзснаб", г. Красногорск, Московская область, Россия.

Список участников Композит-Экспо - 2010:

 

Отзывы участников выставки:

arr or Ахметзянов Ильдар Наилевич, Инженер отдела сбыта / ООО "П-Д Татнефть Алабуга Стекловолокно" (Республика Татарстан, Россия)

Компания П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно благодарит Вас за предоставленную возможность участвовать в 3-й международной специализированной выставке Композит -Экспо 2010. По нашему мнению выставка была плодотворной и дала нам возможность наладить контакты с потребителями продукции нашего предприятия. Организованная Вами выставка дает возможность всем заинтересованным лицам (производителям и потребителям композиционных материалов) встретиться на одной площадке для проведения переговоров и выработки правильной стратегии развития бизнеса. Желаю Вам и в дальнейшем всяческих благ и творческих успехов.

arr or  Коллектив ООО "ИНТРЭЙ" (г. Москва, Россия)

Выставка "Композит-Экспо 2010" порадовала высоким уровнем организации. Особо хотим отметить безупречную работу администраторов выставки, внимательное отношение к участникам, полный порядок и безопасность. Желаем организаторам выставки Выставочной Компании "Мир-Экспо" дальнейшего процветания, новых креативных идей и увеличения количества экспонентов в следующем году".

arr or  Алексей Заостровский / "CARBON STUDIO" (г. Санкт-Петербург, Россия)

Благодарим организационный комитет за предоставление возможности участия в выставке "КОМПОЗИТ ЭКСПО 2010" и за развитие композитов в России. Поскольку наша организация, предлагает инновационные продукты в производстве композитов, и мы выставлялись впервые, к нашей компании был особенный интерес. Материалы, оборудование, технологии, которые мы показывали на выставке, вызвал колоссальный интерес со стороны производителей и начинающих знакомства с миром композитов. На выставке, мы подписали несколько контрактов, познакомились с новыми клиентами, и увидели в глаза, наших партнеров с которыми уже работаем. Думаю, что это выставка, будет нашей профильной выставкой, в которой мы будем показывать, наши новые наработки и разработки в области композитов. Мы остались довольны, и будем участвовать в следующем году. Приходите на выставку "КОМПОЗИТ ЭКСПО 2011", обещаем, что в следующем году, наш стенд будет больше и интересней.

arr or  Руслан Закревский / ОАО "Полоцк-Стекловолокно" (Республика Беларусь, г. Полоцк)

Как всегда все организовано на хорошем уровне. Как участника нас радует качественный состав посетителей выставки. Чувствуется что выставку посещают специалисты знающие свое дело, такого количества "пылесосов" (имеется в виду людей просто прогуливающихся по выставке с целью набрать как можно больше макулатуры), как на некоторых других выставках. Обязательно будем участвовать в следующей выставке "Композит Экспо".

Фотоотчет:

Станьте участником выставки!

Для бронирования стенда на 16-ой международной выставке "Композит-Экспо 2024" Вы можете воспользоваться онлайн-формой!

Рекомендуем Вам планировать участие и подавать заявки заранее.

В 2024 году выставка пройдёт с 26 по 28 марта в ЦВК Экспоцентр, павильоны 1 (1, 2 этажи) и 5.

Подробнее..

Деловая программа

Участие вашей компании в деловой программе в рамках выставки - хороший шанс заявить о себе перед профессиональной аудиторией слушателей!

Деловая программа включает в себя Пятую конференцию «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности» и презентационные выступления компаний отрасли.


Для бесплатного посещения конференции необходимо пройти регистрацию.

Подробнее...

Пригласительный билет

Пригласительный билет, дающий право бесплатного посещения выставки "Композит-Экспо 2024" в дни её проведения (26 - 28 марта 2024), а также деловой программы, проходящей в её рамках, можно получить, заполнив регистрационную форму.

Билет также даёт право на посещение
15-ой выставки "Полиуретанэкс 2024".

Подробнее...