Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Композитах

 

Канал Выставки Композит-Экспо на Youtube

  Твиттер Композит-Экспо. Следуй за новостями!   Фотографии c выставок Композит-Экспо на Flickr


Итоговый отчёт по 15-ой выставке Композит-Экспо 2023



Организатор выставки:

Выставочная Компания Мир-Экспо


В то же время в павильонах
1 (1, 2 этажи) и 5
ЦВК "Экспоцентр"
пройдет выставка:

Полиуретанэкс - 2024 15-я международная выставка


Счетчик посещений:

Композит-Экспо 2012
пятая международная специализированная выставка

arr or  Время проведения: 28 февраля - 1 марта 2012 года.

arr or  Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.

arr or  Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо".

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

С 28 февраля по 1 марта 2012 года в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 5-я выставка "Композит-Экспо 2012" - ведущее международное специализированное мероприятие композитной отрасли в России, на которой широко представлен полный спектр производителей сырья, оборудовании и готовых изделий из композитных материалов.

По сравнению с прошлым годом, площадь экспозиции увеличились более чем на 50 процентов. В выставке приняли участие более 70 компаний из 18 стран (Россия, Республика Беларусь, Украина, Литва, США, Австрия, Франция, Германия, Италия, Венгрия, Македония, Великобритания, Люксембург, Китай, Турция, Финляндия, Нидерланды, Бразилия). Среди экспонентов выставки: "Акзо Нобель Н.В.", ООО "Банг и Бонсомер", "МИКРОСАМ А.Д.", ООО "БауТекс", ЗАО "Препрег-Современные композиционные материалы", ОАО "Полоцк-Стекловолокно, ОАО "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно", ООО "Эвоник Химия", "СТЕКЛОНиТ Менеджмент", ООО "НГК-Композит", Новгородский завод стекловолокна, ОАО "ОСВ Стекловолокно", "Союз производителей композитов (Союзкомпозит)", Корпорация "Интервесп", ОАО "Ижевский электромеханический завод КУПОЛ, ОАО", ООО "ИНТРЕЙ Химическая Продукция", Группа компаний "Композит", "Союз КТИ", "СТЕВИК CAC", "Lavesan Srl", "Nord Composites", "GFM GmbH", "AKPA Organic Peroxides, Accelerators & Paint Driers", и др.

Ряд участников представил новые образцы продукции: Компания Airtech Sarl продемонстрировала свою последнюю разработку Airseal в области герметизирующих жгутов. Эта продукция может удовлетворить потребности рынка в высокотемпературных, до 150° С, герметизирующих жгутах и быть в тоже время абсолютно конкурентоспособной.

Новгородский завод стекловолокна показал на выставке базальтовые супертонкие и ультратонкие волокна, стеклянное штапельное волокно от 100 нанометров, стеклянные полые микросферы от 150 нанометров.

Компания АСД-техника представила DC-CNC Дозирующие роботы и автоматические линии для нанесения уплотнения по технологии GASKETING (FIPG, FIPFG) и SEALING (CIPG) с использованием современных уплотнительных материалов на основе силиконовых и полиуретановых вспененных и невспененных полимеров.

ООО "Новые углеволоконные материалы" выставила новый тип арматуры из композиционных материалов.

28 февраля в рамках деловой программы выставки "Композит-Экспо 2012" прошла 5-я научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", организаторами которой выступают Союз производителей композитов совместно с ООО "Выставочной компанией "Мир-Экспо". В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся производства и применения композиционных материалов, а также обозначены основные проблемы развития российского рынка композиционных материалов и пути их возможного решения. На конференции выступили специалисты "Dow Europe", "BYK Chemie GmbH", "Ashland", Холдинговой Компании "Композит", ООО НПП "Полет", "Делкам-Урал", ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области, ЗАО "Техно Экспресс", ЗАО "ЭНПЦ "Эпитал", Компании "Syrgis Performance Initiators" и ООО "Сампол".

Выступления, представленные на конференции:

1. Способы продления срока службы композитов на основе эпоксидных смол, Туан Диниссен - технический эксперт (эпоксидные смолы), Представительство фирмы «Дау Юроп ГмбХ»

2. Добавки для производства композитных материалов, Hubers Sascha - технический консультант по смолам холодного отверждения, Стрижова Лариса - технический специалист, Компания «BYK Chemie GmbH»

3. Материалы и технологии для быстрого изготовления высококачест-венных и эффективных форм из полимерных композитов, Новинка рынка: био-смола ENVIREZ, Ярослав Яшевский - технический специалист, Компания «Ashland»

4. Создание нанотехнологического центра композитов, Дубровин Антон Александрович – менеджер проектов Департамента по раз-витию бизнеса, Холдинговая Компания «Композит»

5. Применение композиционных материалов в транспорте, Щербаков Валерий Тихонович - учредитель, ООО НПП «Полет»

6. Решения ESI Group для задач моделирования производства изделий из композитов, Подшивалов Андрей Андреевич - руководитель проектов технологического направления, ООО «Делкам-Урал»

7. Формирование площадки для кооперации производителей компози-тов: «композитная долина» в Портовой особой экономической зоне, «Ульяновск-Восточный», Барышников Денис Борисович – руководитель филиала. ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области

8. Современные технологии производства изделий из композиционных материалов, Тополов Игорь Анатольевич – ведущий специалист группы производства и обработки композитных материалов, ЗАО «Техно Экспресс»

9. Новые направления в создании модифицированных эпоксидных ма-териалов для конструкционных композитов и защитных покрытий, Лапицкая Татьяна Валентиновна – генеральный директор, ЗАО « ЭНПЦ «Эпитал»

10. Пероксиды, используемые для отверждения полиэфирных смол при намотке, Joop Reijnen – менеджер технической поддержки, Компания «Syrgis Performance Initiators»

11. Производство изделий из полимерных композитных материалов на основе полиэфирных связующих с применением технологии УФ-отверждения, Ершов Виктор Васильевич – директор, ООО «Сампол»

12. О программе стандартизации Российской Федерации и ЕврАзЭС в области производства и применения композитных материалов, изделий и конструкций на 2012 – 2013 гг., Ветохин Сергей Юрьевич – исполнительный директор. Объединение юридических лиц «Союз производителей композитов»

29 февраля в рамках деловой программы выставки состоялась презентация компании "Банг и Бонсомер". Были представлены доклады компании Composite Integration - разработчика и производителя продвинутого инжекционного оборудования и комплектующих для производственных систем; компании Richmond Aerovac - одного из ведущих мировых поставщиков расходных материалов для вакуумизации в области специальных композитов; компании Marbocote - производителя высоко технологичных полупостоянных разделительных составов для всех технологий производства композитных деталей; компании Formax - одного из ведущих мировых производителей армирующих тканей для композитов, специализирующегося на производстве мультиаксиальных углеродных тканей и высокотехнологичных тканей из стеклянных и арамидных волокон.

Также 29 февраля 2012 г. прошла 4-я научно-практическая конференция "Композитные материалы: современные технологии, оборудование, перспективы развития", организованная при поддержке Союза производителей композитов и Выставочной компании "Мир-Экспо".

В первой части конференции выступил заместитель генерального директора Денис Григорьев, и рассказал о возможностях компании "Техно Экспресс", о принципах работы с заказчиками и важности комплексного и индивидуального подхода к каждому клиенту. Заместитель главного технолога компании "Техно Экспресс" Владимир Иванов рассказал о технологическом аудите, основных этапах и о том, как правильно и максимально эффективно проводить перевооружение и модернизацию предприятий.

Во второй части конференции прозвучали доклады зарубежных партнеров компании и их представителей.

Так, представитель компании Mikrosam Димитар Богданоски в своей презентации рассказал и показал как осуществляется выкладка препрегов, отметил широкие возможности оборудования Mikrosam и возможность индивидуального проектирования и производства оборудования.

Руководитель технического отдела компании "Техно Экспресс" Илья Сергеев выступил с презентацией о партнере - компании Belotti, рассказал об оборудовании, его возможностях и привел примеры использования оборудования в авиационной отрасли.

Большим успехом у слушателей пользовался доклад представителей компании Ingersoll Давида Руджи и Ренато Бьяджи, которые рассказали об инновациях в композитной отрасли, а также технологии точного управления укладкой сложных профилей. Также они продемонстрировали видео с примером укладки сложных профилей, чтобы слушатели могли наглядно увидеть оборудование компании в действии.

Представитель компании Terruzzi Оскар Каччиаматта выступил с презентацией технологий автоклавирования для композитной отрасли и продемонстрировал примеры возможностей компании Terruzzi при проектировании и изготовлении автоклавов.

В завершающей части конференции выступил ведущий специалист технического департамента компании "Техно Экспресс" Игорь Тополов с докладом по технологиям изготовления изделий из композитных материалов для судостроительной промышленности на примере изготовления корпуса яхты из композитных материалов от проектирования до момента спуска готовой яхты на воду. Также он рассказал об оборудовании компании Tecnatom, предназначенном для неразрушающего контроля.

Одновременно с "Композит-Экспо 2012" прошла Четвертая международная специализированная выставка "Полиуретанэкс 2012", что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями и образцами готовой продукции активно развивающегося направления промышленности - производства полиуретановых материалов и изделий из них для различных отраслей.

В выставке приняло участие более 30 экспонентов из 9 стран (Россия, Украина, США, Германия, Италия, Швеция, Великобритания, Китай, Нидерланды).

29 февраля в рамках деловой программы выставки прошел 4-й научно-практический семинар "Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России".

Впервые на выставках "Композит-Экспо" и "Полиуретанэкс" была проведена независимая международная аудиторская проверка статистических показателей. По оценкам экспертов, на площади более 3300 кв. м, разместились 103 экспонента, в т.ч. 54 отечественных и 49 зарубежных из 19 стран мира. Выставки посетило более 4800 посетителей, в их числе 97% специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий в различных отраслях промышленности.

Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной Шестой международной специализированной выставке "Композит-Экспо 2013", которая пройдет 26 февраля - 28 февраля 2013 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.

Свидетельство UFI аудиторской проверки Композит-Экспо 2012:

audit l

Список участников Композит-Экспо 2012:

Итоговое видео по выставке Композит-Экспо 2012

Отзывы участников выставки:

arr or  "Мы остались очень довольны результатами выставки и принятым решением участвовать в ней. Компания "Акзо Нобель" была представлена на выставке двумя подразделениями: Akzo Nobel XTP и Expancel. Оба подразделения отмечают значительное количество полезных контактов, несмотря на небольшой объем выставочных площадей. Мы планируем расширить наше участие на будущий год и желаем выставке "Композит-Экспо" дальнейшего развития и процветания!" (Лариса Кузмина, Exhibitions & Promotion Manager, Московское представительство компании "Акзо Нобель Н.В.".

arr or  Виктория Руппель, Генеральный директор, СТЕВИК САС: "На мой взгляд, выставка Композит-Экспо с каждым годом вызывает все более оживленный интерес в профессиональной среде. В этом году так же порадовало повышенное внимание со стороны прессы. Нельзя не отметить значительное увеличение количества посетителей. Мы остались очень довольны результатами этой выставки и обязательно будем участвовать в следующем году".

arr or  "Компания "НГК-Композит" впервые принимала участие в выставке "Композит-Экспо". В ходе выставки стенд нашей компании посетили представители многих предприятий, были проведены переговоры с ключевыми клиентами нашей компании. Выставка дала нам возможность рассказать о новых материалах компании Scott Bader, познакомиться с новыми людьми, работающими в области композитных материалов, в очередной раз встретиться с давними партнерами. Определить эффективность участия в выставке сразу невозможно, так как для этого требуется время, однако уже сейчас можно сказать, что мы приобрели более 20 новых заказчиков и начали работу над новыми проектами. Благодарим организаторов выставки за профессиональную работу и успешное мероприятие!" (Бурцев М.В., генеральный директор ООО "НГК-Композит").

Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной Шестой международной специализированной выставке "Композит-Экспо - 2013", которая пройдет 26 февраля - 28 февраля 2013 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.

Фотографии выставки Композит-Экспо 2012:

Станьте участником выставки!

Для бронирования стенда на 16-ой международной выставке "Композит-Экспо 2024" Вы можете воспользоваться онлайн-формой!

Рекомендуем Вам планировать участие и подавать заявки заранее.

В 2024 году выставка пройдёт с 26 по 28 марта в ЦВК Экспоцентр, павильоны 1 (1, 2 этажи) и 5.

Подробнее..

Деловая программа

Участие вашей компании в деловой программе в рамках выставки - хороший шанс заявить о себе перед профессиональной аудиторией слушателей!

Деловая программа включает в себя Пятую конференцию «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности» и презентационные выступления компаний отрасли.


Для бесплатного посещения конференции необходимо пройти регистрацию.

Подробнее...

Пригласительный билет

Пригласительный билет, дающий право бесплатного посещения выставки "Композит-Экспо 2024" в дни её проведения (26 - 28 марта 2024), а также деловой программы, проходящей в её рамках, можно получить, заполнив регистрационную форму.

Билет также даёт право на посещение
15-ой выставки "Полиуретанэкс 2024".

Подробнее...